...И путевки на «Анну»
В Яхт-клубе Санкт-Петербурга во второй раз прошла молодежная парусная регата, организованная крупнейшей судоходной компанией MSC.
...И путевки на «Анну»

В этом году компания MSC отмечает свое 20-летие на российском рынке. Регата объединила первых лиц компании, специальных гостей и студентов Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова для празднования важного события. Мероприятие прошло в рамках «Макаровской недели», приуроченной ко дню рождения университета.

В церемонии открытии регаты приняли участие: заместитель министра транспорта Российской Федерации  В.А. Олерский, заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта А.И. Пошивай, ректор Государственного Университета морского и речного флота имени адмирала Макарова С. О. Барышников, региональный директор MSC в России А. Назаров, президент Санкт-Петербургского парусного союза и вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта С.Алексеев, командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга  В.Любомиров.

В. Олерский в приветственном слове на открытии регаты подчеркнул, что подобные состязания воспитывают настоящих моряков, закаленных и сильных духом. С. Барышников отметил, что «плавание под парусом, когда можно дотронуться до воды рукой, – необходимая часть подготовки будущего специалиста водного транспорта».

В регате приняли участие 70 человек, среди которых - 50 курсантов Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, сотрудники MSC, представители СМИ и клиенты компании.

Участники разделились на два дивизиона, и пока одни были на воде, другие соревновались в брейн-ринге и наблюдали за увлекательной трансляцией гонки в сопровождении спортивных комментаторов.

В завершении гонки участников и организаторов регаты ждал большой сюрприз: генеральный директор транспортно-экспедиторской компании «Силмар» Алексей Яшин принял решение предоставить победителям Makarov Sailing Cup возможность участия в переходе на парусной яхте «Анна» по маршруту «Санкт-Петербург - Амстердам, Амстердам - Лиссабон, Лиссабон - Лас Пальмас». На каждом из промежутков пути два студента из команд-победителей станут полноценными членами команды! Это не только уникальный шанс повысить свой уровень в управлении яхтой под руководством профессиональных капитанов-инструкторов международного класса, но и возможность проверить свои силы и выносливость за пределами родных просторов.

Главная цель - популяризация парусного спорта и здорового образа жизни, - была полностью достигнута. Участники и гости регаты единогласно считают, что подобные мероприятия нужно проводить ежегодно. Они дают огромный импульс подготовке моряков, приобщают студентов к морским профессиям.

Екатерина Дедюхина,

менеджер по связям с общественностью,  Маркетинговое агентство BadMamas