У Стефании - бронза
В Медемблике (Голландия) сегодня завершилась традиционная международная регата. Единственную награду среди российских представителей завоевала Стефания Елфутина. Она стала третьей.

Перед решающей гонкой в классе RS:X Стефания была на второй позиции в протоколе, но удержать ее, увы, не удалось. В медальной гонке победила Лилиан де Геус из Голландии, тогда как Елфутина финишировала лишь седьмой.

В итоге у де Геус 73 очка и серебро, у Стефании 78 очков и бронза. На первом месте именитая Зофия Ночети-Клепацка из Польши. В медальной гонке она осталась пятой, но могла финишировать и последней. В сумме у польской спортсменки 57 очков.

Соревнования проходили в семи олимпийских классах. Приводим победителей – и места, которые заняли другие российские яхтсмены.

Laser (43 участника). 1. Эллиот Хэнсон (Великобритания). – 17 очков. …10. Максим Николаев (в медальной гонке занял 9-е место). …26. Дмитрий Третьяков.

Laser Radial (15 участниц). 1. Дафне ван дер Варт (Голландия). 2. Еле-на Воробьева (Хорватия). Российских представительниц не было.

49er (45 экипажей). 1. Лука Руаль/ Эмиль Аморо (Франция). Российских представителей не было.

49erFX (24 экипажа). 1. Чарлотт Добсон/ Саския Тайди (Великобрита-ния). Российских представительниц не было.

Nacra 17 (21 экипаж). 1. Фернандо Эчеварри/ Тара Пачеко (Испания) –. …15. Сергей Джиенбаев/ Дарья Иванова. … 20. Вячеслав Шелудяков/ Мария Охват.

RS:X мужчины (58 участников). 1. Йоав Коэн (Израиль) . …18. Евгений Айвазьян. …28. Владислав Бурмистренко. …33. Александр Аскеров.

RS:X женщины (47 участниц). 1. Зофия Ночети-Клепацка (Польша). 3. Стефания Елфутина. …18. Мариам Сехпосян. …30. Анна Хворикова.