Предстоит 171 гонка!
В Венеции стартует крупнейшая детская командная регата XXXII Trofeo Marco Rizzotti
Предстоит 171 гонка!

4 континента, 15 стран, 19 команд, 95 участников - таковы цифры 32-й по счету регаты Trofeo Marco Rizzotti, международного командного соревнования в самом массовом в мире классе яхт «Оптимист», которое пройдет с 8 по 10 июня в Венеции (Италия).

В регате примет участие и сльнейшая российская команда - спортсмены из Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга в составе: Максим Шапошников, Илья Чуприна, Аркадий Карманов, Александр Минибаев, тренер - Денис Разумович.

Слово Денису Разумовичу: «Trofeo Marco Rizzotti - один из важнейших этапов подготовки к командным гонкам на первенстве мира. Сюда приехали все сильнейшие: 3 команды из США, среди них и двукратные чемпионы мира, несколько итальянских команд, команда Монако, ставшая не так давно первой на Monaco Team Optimist Race, турки, занявшие там же 2-е место, есть даже команды из далеких Таиланда и Бразилии.

Мы находимся в неплохой форме, главная цель - отрабатывать командные взаимодействия, наладить взаимопонимание между ребятами. Как известно, Максим, Илья и Аркадий составляют костяк сборной, которая поедет на первенство мира, поэтому важно, чтобы они подошли к главным соревнованиям сезона в оптимальном состоянии.

Борьба будет плотная, интересная, главное - чтобы погодные условия позволили нам провести максимум гонок».

Все сборные должны будут сразиться между собой по системе раунд-робин (круговой турнир). Всего организаторы планируют провести 171 гонку в течение трех дней.

Все результаты будут доступны на официальном сайте соревнований: http://rizzottisail.it/notice-board/