Четвертьтонники и Open800 - ваш выход!
Считаные часы остались до старта всероссийской парусной регаты ITL Sailing Cup 2018 – чемпионат России в классе Open800 и Четвертьтонник, которая пройдет с 30 июня по 7 июля. в восточной части Финского залива.
Четвертьтонники и Open800 - ваш выход!

Организаторами регаты являются Ассоциации классов яхт Open800 и Четвертьтонник. Генеральным спонсором выступает  Группа компаний «Международный Транспорт и Логистика» — один из крупнейших участников рынка международных морских контейнерных перевозок в России.

 «Четвертьтонник» на сегодняшний день - наиболее массовый крейсерско-гоночный класс яхт в России, тогда как Open800 это современный, динамично развивающийся национальный класс яхт.

На стартовой линии чемпионата России 2018 года организаторы рассчитывают собрать более 30 яхт в обоих классах. В соревнованиях примут участие спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Карелии, Крыма, Чувашии, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Краснодарского края.

Программа соревнований включает в себя гонки по короткой «олимпийской» дистанции в акваториях города Зеленогорска и поселка Советский и маршрутные крейсерские этапы по интереснейшим местам северо-восточной части Финского залива. Протяженность крейсерских этапов составит от 40 до 100 морских миль, а суммарная длина дистанций около 250 морских миль.

Основной базой регаты по доброй традиции станет яхт-клуб «Дубковая Бухта», расположенный в 100 км от Петербурга. Бухта является надежным убежищем, где все стояночные места оборудованы необходимыми сервисами, а гости могут разместиться с комфортом в уютных коттеджах базы отдыха «Окуневая».

 Первый маршрутный этап ITL Sailing Cup 2018 финиширует в яхтенном порту «Терийоки». Это современная яхтенная марина с развитой инфраструктурой, расположенная в ближайшем пригороде Петербурга в городе-курорте Зеленогорск. В акватории порта запланирована серия коротких гонок и дополнительная программа от генерального партнера регаты - ITL Group.  После этого флот участников уйдет в самую протяженную суточную гонку с финишем на Транзундском рейде в Выборгском районе Ленинградской области.

После финиша 100-мильной гонки флот остановится на два дня в поселке Советский на территории яхтенного порта «Йоханнес». Советский традиционно тепло принимает регату, чему способствует безопасная стоянка в яхт-клубе, живописная природа Выборгских шхер и гостеприимство принимающей стороны в лице главы администрации Муниципального образования пос. Советский.

На заключительном этапе соревнований флот регаты вернется в яхт-клуб «Дубковая бухта», свою основную базу.

Генеральный спонсор регаты — Группа компаний «Международный Транспорт и Логистика» .

Партнерами регаты выступают:  яхт-клуб «Дубковая Бухта»  с базой отдыха «Окунёвая» и яхтенный порт  «Терийоки», которые на время регаты станут уютным и безопасным домом  для участников и их яхт.

Поддержку чемпионату  так же оказывает Администрация МО «Советское городское поселение» (пос. Советский Выборгского района Ленинградской области).Он-лайн трекер обеспечен компанией «ИнтерПроКом».

Официальный сайт регаты - http://itl-sailing.ru/