«Весёлый ветер»

Так называется традиционная детская парусная регата в Строгинской пойме, которая в этом году пройдет в 36-й раз

«Весёлый ветер»

Спортивная школа №26 Москомспорта сообщает о проведении соревнований, в которых примут участие юные яхтсмены и виндсерферы из спортивных школ и клубов города Москвы.

Регата с большой историей и традициями пройдет 1 и 2 августа на водно-спортивной базе «Строгино» по адресу: Строгинское шоссе, владение 3. Спортсмены выйдут на гонки в следующих классах яхт: «Оптимист», «Ракета 270», «Зумм-8», «Лазер 4,7»; виндсерферы будут соревноваться на досках классов «ДНК» и «Техно». в соревнованиях примут участие около 80 спортсменов, победителям достанутся медали и дипломы, а также традиционные сладкие призы и сувениры.

Торжественное открытие запланировано на 11 часов 1 августа. Откроет регату Заслуженный тренер России, Мастер спорта и чемпионка СССР, лауреат премии «Тренер года»-2013 Светлана Николаевна Кротова. Именно ей принадлежит идея создания этой регаты, традиции которой Светлана Николаевна бережно хранит и передает всё новым поколениям юных яхтсменов.

О своем желании стать гостями детской парусной регаты «Весёлый ветер» сообщили в Центре поддержки семьи и детства ДЗСН СЗАО г. Москвы. В гости к ГБУ «СШ №26» Москомспорта придут участники «Московской смены». Ребят познакомят с изящным, динамичным и зрелищным спортом олимпийской программы – парусным спортом, одним из четырех видов, представленных в Спортшколе №26.