Томсон выступит в VOR
Знаменитый британский шкипер Алекс Томсон заявил, что «практически точно» примет участие в следующей кругосветной гонке Volvo Ocean Race, которая стартует в 2021 году.
Томсон выступит в VOR

В интервью, которое Томсон дал сайту www.volvooceanrace.com, немало любопытных высказываний. Так, шкипер признался, что с юности мечтал принять участие в VOR, и счастлив, что его мечта, наконец, станет реальностью.

На старт Томсон выйдет на своей яхте Hugo Boss класса IMOCA 60 (напомним, что руководство этого класса заключило предварительное соглашение с владельцами VOR об участии в гонке яхт IMOCA совместно с судами VO65. На борту Hugo Boss будет находиться экипаж из пяти человек. Недавно Томсон проверил этот вариант во время пересечения Атлантики и остался доволен. Да, места для всех было маловато, зато обеспечивало максимальную скорость и надежность.

При этом в ноябре 2020 года Томсон предпримет очередную попытку выиграть знаменитую одиночную кругосветку Vendée Globe (как известно, прежде он финишировал в ней третьим и вторым). В связи с этим не исключено, что будет построена еще одна яхта Hugo Boss – для участия в Volvo Ocean Race, но окончательное решение пока не принято.