Будут ли еще претенденты?
Важные новости для всех, кто интересуется следующим, 36-м розыгрышем Кубка «Америки».
Будут ли еще претенденты?

Объявлены даты его проведения. Кубок будет разыгран в Окленде с 6 по 21 марта 2021 года. В эти сроки обладатель Кубка «Америки» - Emirates Team New Zealand – проведет серию матчевых гонок с победителем турнира претендентов, который отныне называется Prada Cup. Серия продлится до 7-ми побед одной из команд. Таким образом, максимальное количество гонок – 13.

Гонки будут проводиться с 16.00 до 18.00 местного времени, когда в гавани Окленда наилучшие ветровые условия. Кроме того, это позволит собрать максимальную международную аудиторию интернет- и телезрителей.

Как известно, пока об участии в Prada Cup заявили три претендента - Luna Rossa (Италия), American Magic (США) and INEOS Team UK (Великобритания). Однако не исключено, что число претендентов возрастет. По данным директора и шкипера Luna Rossa Макса Сирены, интерес к участию в регате проявляют как минимум три итальянских команды, еще одна команда из США, норвежский синдикат и некая группа бизнесменов из Азии.

Со своей стороны, глава Emirates Team New Zealand Грант Далтон подтвердил слова Сирены и подчеркнул, что участниками Prada Cup реально могут стать еще 4 команды. В то же время Далтон отметил, что помешать им могут финансовые проблемы.

Ничего удивительного. Участие в America's Cup – удовольствие не из дешевых. Мало кто может себе позволить выложить на подготовку команды 110 миллионов фунтов (141 миллион долларов), как это сделал генеральный спонсор INEOS Team UK британский миллиардер Джим Рэтклифф.