Отставка за отставкой
Как сообщает сайт sailingillustrated.com, британец Хью Чэмберс (на снимке) подал в отставку с поста директора World Sailing по коммерции и маркетингу.
Отставка за отставкой

И это событие по-своему знаковое. Чэмберса называли человеком №2 в аппарате международной парусной федерации, ближайшим сподвижником и правой рукой другого британца, исполнительного директора World Sailing Энди Ханта.

В этой связи sailingillustrated.com отмечает, что на прошлой неделе аппарат World Sailing покинул еще один важнейший сотрудник – испанец Карлос де Белтран, отвечавший за техническое и офшорное направления.

Вполне вероятно, эти отставки – результат обстановки, сложившейся в международной федерации. Хант, Чэмберс и их ближайшее окружение подвергались в последние месяцы резкой критике как за неумелые действия в области маркетинга, так и за шаги, предпринятые ими для реформирования парусной олимпийской программы.

Стоит отметить, что ни Хант, ни Чэмберс не имели прежде прямого отношения к парусному спорту. В свое время они занимали такие же посты (глава и директор по коммерции) в Британской олимпийской ассоциации и вскоре после лондонской Олимпиады-2012 вынуждены были один за другим подать в отставку. Их и тогда обвиняли в неумелой финансовой политике.

Все повторяется?