Под эгидой Naranjito
Известный бельгийский тренер проведет сбор перед регатой OptiOrange в Валенсии в марте 2019 года
Под эгидой Naranjito

Вторая по счету регата OptiOrange, организованная Академией парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга и Real Club Nautico de Valencia, при поддержке Почетного Консула Российской Федерации в Валенсийском регионе и ассоциации AMICS пройдет с 8 по 10 марта 2019 года на базе Valencia Training Center.

Детская регата снова будет называться OptiOrange International Regatta, а талисманом соревнования вновь станет Naranjito. Ожидается, что в этом году участниками станут более 100 спортсменов из европейских стран. На данный момент приглашения принять участие в соревнованиях были посланы юным атлетам из Испании, России, Германии, Италии, Польши, Эстонии, Финляндии, организаторы ждут участников из всех европейских стран, заявку на участие можно подать по адресу [email protected] до 3 марта.

Стало известно, что перед регатой пройдет учебно-тренировочный сбор для всех желающих, его проведет известный бельгийский специалист Pieter Van Den Bossche, главный тренер и основатель компании 8 days a week (http://8daysaweek.be/coach/pieter-van-den-bossche/). Отметим, что среди достижений его учеников – первое место на первенстве Европы в классе «Оптимист» 2017 по девушкам.

Питер поделился с нами ожиданиями от предстоящего сбора: «С нетерпением жду марта! Валенсия - отличное место для тренировок ранней весной, когда на большей территории Европы еще слишком холодно. Уверен, что организаторы сделают все от них зависящее, чтобы соревнование прошло на высочайшем уровне. Ну а мы, в свою очередь, поможем гонщикам освоиться на незнакомой для них акватории и максимально качественно подготовиться к гонкам».

Клиника (сбор) продлится 3 дня - с 5 по 7 марта. Акцент будет сделан на особенностях управления яхтой в морских условиях, тактических моментах и специфике местной акватории.

Подробности и стоимость участия: http://8daysaweek.be/events/optiorange19o/

По задумке организаторов регата должна стать отличной площадкой для обмена опытом тренеров и молодых спортсменов, а также тренировок в зимний период, в отличных условиях испанского побережья.

Евгений Китаев,

пресс-служба Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга