От России до России
Британцу Джонатану Даннетту 45 лет, и он фанатично любит виндсерфинг. До такой степени, что в мае 2017 года отправился на доске под парусом вокруг Европы.
От России до России

Точнее, как подчеркивает сам Даннетт, «от России до России». Примерно 15 000 километров. Стартовал британец на побережье Баренцева моря – там, где проходит граница между нашей страной и Норвегией. Постепенно обошел почти весь континент. А 1 января нынешнего года достиг Стамбула, где решил остановиться на несколько недель. Подождать, пока станет теплее и окончательно выбрать финальную часть маршрута. То ли финишировать на границе России и Грузии, то ли обойти Черное море с противоположной стороны и завершить путешествие на границе России и Украины. Но тут, понятно, все будет зависеть от политической ситуации.

Перед тем, как отправиться вокруг Европы, Даннетт совершил «тренировочный» заезд – за 98 дней обошел вокруг острова Британия. Причем обошел соло и без какой-либо посторонней помощи. Точно так же поступает и сейчас. Все его пожитки – весом максимум 20 кг – умещаются на доске. На ней же Даннетт спит, когда на ночь останавливается на берегу. Крышей импровизированной палатки ему служит парус.

Ох, как же нужно любить виндсерфинг, чтобы вести такой образ жизни!

Сайт Джонатана Даннетта –
www.windsurfroundeurope.eu/