"Знаем, над чем работать"
В испанском городе Торревьеха завершилась традиционная регата Trofeo Euromarina Optimist Torrevieja с участием яхтсменов из 28 стран мира, сообщает пресс-служба питерской школы "Крестовский остров".
"Знаем, над чем работать"

Всего на старт выходили 364 лодки. Организаторам удалось провести 10 гонок в золотом флоте и по 9 в остальных трех флотах. 

Из шести воспитанников школы «Крестовский остров» лучшие места заняли Данила Иванов – 62-е, Артем Гункер – 90-е (оба гонялись в золотом флоте). Максим Бондарь был среди лучших в серебряном флоте – 117-е место. 

- Ветер в заключительный день был 26 узлов, не все флоты, кроме золотого, справлялись с такими условиями, и нашим ребятам все-таки не хватило опыта, – рассуждает тренер Илья Елышев. – Ход набирали хороший, но зарубежным гонщикам, увы, проигрывали. Например, Данила Иванов выиграл старт одной из гонок, но пропустил один заход и на знак вышел за 50-м местом. Как я уже рассказывал, плотность очень большая – интервал огибания знака 50-ю лодками составлял 45 секунд. 

Мы только в начале подготовки к главным стартам года – чемпионатам Европы и мира, заключительные стадии отбора на которые пройдут в Таганроге и Санкт-Петербурге. В Испании мы собрали очень много ценнейшей информации и знаем, над чем работать.

Результаты регаты Trofeo Euromarina Optimist Torrevieja -

http://www.torreviejaoptitrophy.com/en/default/races/race-resultsall?fbclid=IwAR2mw6gWoRFrS22EC72JMT3BJtGium6_Ga1vBzftXQo1_7qKVti7ntcaF4E