





Американский рулевой Люк Лоуренс и российский шкотовый Алексей Селиванов вышли вперед вскоре после старта и уже никому не уступили лидерства. Они опередили 35 экипажей, среди которых были, отметим, и участники ноябрьского финала Star Sailors League.
Пусть вас не вводит в заблуждение словечко «юниорский» в названии турнира. Вообще-то участвовать в этом чемпионате могут яхтсмены до 30 лет (Лоуренсу и Селиванову, не секрет, тоже не 18). Просто Международная ассоциация «Звездного» и стремительно набирающая авторитет в мире Star Sailors League делают все возможное для популяризации класса среди яхтсменов разных возрастных категорий. Вот и учредили такой, на чей-то взгляд – странный чемпионат.
Что ж, будем следить за Лоуренсом и Селивановым – и пожелаем им не снижать скорости. А еще - напомним, что в конце прошлой недели Алексей занял 20-е место среди мастеров класса «Финн» там же, в Майами, - на втором этапе Кубка мира в олимпийских классах.
Результаты -
https://2019jrworlds.starchampionships.org/assets/documents/2019-Star-Jr-Worlds-Res.pdf