Значительный рывок
И еще одно сообщение пресс-службы питерской Парусной школы "Крестовский остров":
Значительный рывок

В финальный день юбилейной регаты 30th edition of the International Palamós Optimist Trophy организаторам удалось провести три гонки в золотом флоте и по две в остальных.

- Все российские спортсмены смогли сделать в результатах значительный рывок, – рассказывает тренер Илья Елышев. – Артем Максимкин из московского «Водника» смог с 38 места подняться на 18-е, Данила Иванов – с 83-го на 36-е. В двух гонках он шел третьим и завершил их на 8 и 4 местах, а в последней лидер регаты увел его в невыгодную сторону, и сам потерял при этом очень много позиций. У Данилы этот результат пошел на выброс, а даже 20-й приход мог ему обеспечить место в топ-15. Он очень хорошо гонялся в этот день. 

Максим Бондарь рисковал в первой гонке и заработал черный флаг. Но в последующих собрался и поднялся в протоколе вверх.

Порадовал молодой спортсмен Ваня Морщинин, который смог в двух заключительных гонках финишировать 20-м и 6-м. Для него это первая регата, в которой так много мастеровитых спортсменов. 

В целом, результатами финального дня я доволен. Посмотрел динамику – все очень сильно прибавили на стартах, сделали корректировки по ведению лодки на грани нарушения. 

Впереди нас ждут два тренировочных сбора в Сочи, и уже совсем немного времени остаётся до отбора, который пройдет там же.

Результаты 30th edition of the International Palamós Optimist Trophy здесь - 
http://www.palamosoptimisttrophy.org/en/default/races/race