Первая из классических
76 судов, представляющих 20 стран, взяли вчера на Антигуа старт в первой из классических 600-мильных регат года - RORC Caribbean 600.
Первая из классических

Специфика этой гонки – в том, что ее маршрут петляет между 11-ю карибскими островами.

Сенсацией со знаком «плюс» стало то, что в гонке все-таки смог принять участие американский макси-тримаран MOD 70 Argo, который, как мы рассказывали, перевернулся во время тренировки за три дня до начала регаты. При этом организаторы пошли навстречу шкиперу Argo Джэйсону Кэрроллу, попросившему дать его команде несколько дополнительных часов для ремонта и окончательной проверки оборудования. В итоге Argo стартовал позже всех – вместе с Maserati Multi 70 Джованни Сольдини, который таким вот образом поддержал коллегу, оказавшегося в трудной ситуации.

При этом есть и сенсация со знаком «минус»: один из главных претендентов на победу в регате - Maxi72 Bella Mente американского мультимиллионера Хэпа Фаута уже через полтора часа после старта из-за поломки была вынуждена вернуться в Antigua Yacht Club.

Напомним, что у трех яхт, принимающих участие в RORC Caribbean 600, - российские шкиперы. Это Михаил Матурев (Anna), Виктор Малахов (Ivanka) и Юрий Фадеев (Optimus Prime).

Следить за гонкой можно с помощью трекера –

http://caribbean600.rorc.org/Tracking-Players/2019-fleet-tracking.html