Буера остались во Франции
Эту историю об истинно спортивном благородстве и джентльменском поведении рассказал сегодня сайт www.sailingscuttlebutt.com. Не можем не поделиться.
Буера остались во Франции

На льду озера Indian Lake в американском штате Айдахо в минувший вторник завершился 2019 DN Gold Cup – чемпионат мира для буеров класса DN. Чтобы участвовать в соревнованиях, приехали аж 110 человек, в том числе 9 буеристов из Польши. Но…

Проблема заключалась в том, что эти девять приехали, а их буера – нет. Застряли в аэропорту Париж-Шарль де Голль и, более того, так до сих пор там и находятся.

Вот в этой поистине трагической для поляков ситуации хозяева и проявили настоящее спортивное благородство. Всех девятерых в итоге обеспечили буерами, и они смогли принять участие в чемпионате. Да как принять!

Четыре из первых пяти результатов турнира – на счету представителей Польши. При этом они заняли весь пьедестал. Чемпионом стал Михал Бурчинский.

Согласитесь, крутая история. Кстати, выступал в Айдахо и представитель России – Валерий Диченко. Он стал 21-м в золотом флоте.

Результаты 2019 DN Gold Cup – 
http://dniceboat.org/idniyra/2019GoldCup.html