Extreme Sailing Series приказала долго жить
Компания OC Sport , владеющая правами на популярную гоночную серию Extreme Sailing Series, подтвердила, что не видит финансовой целесообразности в ее дальнейшем проведении.
Extreme Sailing Series приказала долго жить

Напомним, гонки Extreme Sailing Series проводились с 2007 года. В последние годы в них принимали участие 10-метровые летучие катамараны класса GC32, способные развивать скорость более 60 км/час, а до этого 40-футовые катамараны Extreme 40. Этапы этой престижной серии трижды – в 2014-м, 2015-м и 2016-м годах -проходили в Санкт-Петербурге.

«Мы применили одну за другой целый ряд бизнес-моделей, но так и не смогли сделать серию прибыльной. В такой ситуации продолжать организацию этих соревнований представляется нам бессмысленным», - заявил глава OC Sport Эрве Фавр.

О решении OC Sport команды узнали заранее. Большинство из них теперь, очевидно, будут выступать в новой серии - GC32 Racing Tour , состоящей из пяти этапов, которые будут проведены в Италии, Испании и Португалии.

По заявлениям OC Sport , права на Extreme Sailing Series будут проданы некоей компании, которая намерена уже в этом году организовать серию регат с участием другого класса яхт.

Стоит подчеркнуть, что OC Sport – одна из самых авторитетных компаний в мире парусных гонок. Она, в частности, проводит такие известные регаты как Route du Rhum и Transat.