С надеждой на медальную гонку
На Мальорке продолжается Открытый чемпионат Европы по виндсерфингу в классе RS:X.
С надеждой на медальную гонку

В четверг, 11 апреля, у женщин были проведены три финальные гонки. По итогам всех восьми проведенных за три дня гонок лучшая среди европейских спортсменок – Майя Дзярновска из Польши – 29 очков. При этом в абсолютном зачете она вторая, уступая китаянке Лю Юнсю 5 очков.

Наша Стефания Елфутина (которая, напомним, до этой регаты вынуждена была пропустить около полугода) занимает, как и днем ранее, 9-е место среди европейских виндсерфингисток и 11-е в абсолютном зачете. Главный вопрос: удастся ли ей попасть в медальную гонку? Хочется на это надеяться.

Две другие россиянки – Анна Хворикова и Мария Леменкова – сейчас на 41/59 и 47/71 местах соответственно.

У мужчин состоялось разделение на Золотой и Серебряный флота, и вчера было проведено две финальные гонки. Лидирует француз Луи Жиар – 16 очков.

Из российских ребят в Золотой флот попал лишь Александр Аскеров: среди европейцев он на 39-м месте, в абсолютном зачете – 47-й. Вот результаты остальных, выступающих теперь в Серебряном флоте: 
Владислав Бурмистренко – 46/56, Евгений Айвазян – 52/62, Максим Токарев – 51/55, Илья Киричук – 69/89.

Что же касается турнира юношей, то после девяти гонок (в том числе трех финальных) Артем Акимов на 36/37 месте, Антон Токарев – на 50/54 (оба в Золотом флоте), тогда как Михаил Александров – на 58/65 (в Серебряном).

Полные результаты – 

http://2019rsxeuropeans.sailti.com/en/default/races/race-resultsall