Более 1300 юных яхтсменов!
Сегодня на знаменитой регате XXXVII LAKE GARDA MEETING OPTIMIST CLASS на озере Гарда в Италии пройдут первые гонки, сообщает пресс-служба  Парусной школы «Крестовский остров».
Более 1300 юных яхтсменов!

В этом году на Гарде представлены 35 стран и более 1300 юных яхтсменов. 10 воспитанников тренеров Ильи Елышева и Екатерины Винотовской представляют нашу школу.

Вчера состоялся парад открытия соревнований и традиционный Country Cup, в котором от участвующих на соревнованиях государств выступают по одному гонщику. Россию в приятном «разогревочном» мероприятии представлял спортсмен школы «Крестовский остров» Данила Иванов. Он занял 17-е место. 

– Гонки проходили в береговой зоне, чтобы болельщикам было удобно наблюдать за ними, – рассказал тренер класса «Оптимист» Илья Елышев. – До стартов мы успели провести четыре тренировочных дня. Ребята не были на пресной воде полгода. И теперь мы поначалу просто привыкали, работали над скоростью. Вспоминали акваторию, ведь многие уже были на Гарде. Здесь стабильно дует сильный ветер при ясной погоде. В один из дней он был порядка 23 узлов и даже случились небольшие поломки: у Данилы Иванова разорвало блок прямо на воде. Хорошо, что это случилось на тренировке. 

Вообще старались больше трех часов на воде не сидеть, чтобы не перегореть и не заболеть. Ведь впереди ответственные старты.

Результаты Country Cup –

http://www.fragliavelariva.it/sites/default/files/regatta/r2616-result-f5945.pdf

Сайт соревнований:
http://www.fragliavelariva.it/en/regatta/2616/view