С победой, хозяева!
Как сообщает сайт https://rusyf.ru со ссылкой на пресс-службу Губернского яхт-клуба «Коматек», 19 мая на Верх-Исетском пруду Екатеринбурга состоялся финал чемпионата России по матчевым гонкам.

В финале встретились команды Сергея Мусихина (Екатеринбург) и Павла Зимина (Саратов). Хозяева акватории выиграли встречу со счетом 2:0.

В малом финале за бронзу преуспел коллектив Максима Таранова (Волгодонск).

В рамках чемпионата России прошли все запланированные 80 гонок. Регата позволила честно и точно расставить команды по местам.

После финалов были проведены еще десять флайтов, в которых участники, занимавшие одни и те же места в разных группах, получили возможность подняться в табели о рангах.

Самый молодой участник чемпионата, пятнадцатилетний шкипер Платон Ступка, выиграл три матча, но затем проиграл отцу Алексею Ступке (7 место) и занял в итоге десятое место.

16 экипажей участников чемпионата России по матчевым гонкам 2019 года можно разделить на две категории: опыт и молодость. Такого большого количество молодежных экипажей не было ни на одной регате чемпионата страны по матчевым гонкам. Молодость наступает, но побеждает пока опыт!