В стиле Владимира Крутских!
В Скарлино (итальянский регион Тоскана) стартовал третий этап Европейского дивизиона Мировой лиги в классе яхт Melges20.
В стиле Владимира Крутских!

Но почему мы решили сопроводить эту заметку фотографией экипажа Russian Bogatyrs – Игоря Рытова, Антона Сергеева и Константина Беспутина? Причин, представьте, сразу две.

Во-первых, вчера, 14 июня, «Русские богатыри» выиграли мини-регату из трех гонок, посвященную одному из спонсоров Melges 20 World League – компании Garmin (которая, как известно, производит GPS-навигационную технику и спортивные часы). «Богатыри» набрали 5 очков (один первый и два вторых прихода).

Приятно отметить, что на втором и третьем местах также были команды под российским флагом: Nika Владимира Просихина и Alex Team Александра Михайлика набрали по 19 очков; тогда как Pirogovo Александра Ежкова (21 очко) – оказалось на 5-м месте. А всего в первой десятке расположились пять наших яхт.

Что и говорить, мощно выступили! Жаль только, что результаты, показанные в Garmin Day, не входят в официальный зачет Melges 20 World League. Но тут уж делать нечего.

Результаты Garmin Day -

https://yachtscoring.com/event_documents/7328/Garmin%20prova%203%20Melges%2020%202019.pdf?fbclid=IwAR2-czBYtvqkYVGq6dr1S5Hb2R11nGQTQkfDy-KU7_wdT7amvLEbGf5r1i0

Зато те гонки, которые состоялись сегодня, 15 июня, - в Quantum Race Day, - в зачет Мировой лиги входили. И это вторая причина, по которой мы публикуем снимок «Богатырей». Потому что Рытов, Сергеев и Беспутин выступили в стиле Владимира Крутских: три старта – три победы! И, соответственно, 3 очка.

В первой десятке на этот раз 4 команды под российским флагом – правда, в тройке, кроме Russian Bogatyrs, наших нет.

Результаты первых трех гонок третьего этапа –

https://yachtscoring.com/event_results_cumulative.cfm?eID=7328