«Броненосец» в лидерах!
В пятницу, 21 июня, в предпоследний день соревнований 52SuperSeries Royal Cup в Кадисе, экипаж Яхт- клуба Санкт-Петербурга снова поднялся на первую строчку зачета этапа. Но перед решающим днем соревнований преимущество команды под российским флагом минимально.
«Броненосец» в лидерах!

После консервативного, если не сказать – неудачного, старта в середине линии «Броненосец» огибался предпоследним. Тем удивительней стремительный прогресс команды на втором отрезке дистанции (полный курс). На «воротах» экипаж Владимира Любомирова уже четвертый, а на финише – пятый. Благодаря этому (пока худшему) результату в седьмой гонке команда Яхт-клуба Санкт-Петербургасохранила вторую строчку в общем зачете. Правда, ее преимущество над турецкой Provezza было минимальным.

К старту восьмой (второй сегодня) гонки ветер окреп до 18 узлов на порывах. На линии «турки», казалось, вытянули «золотую акцию», уверенно стартовав у знака на хорошей скорости. Уже через несколько минут ближайший соперник команды под российским флагом наращивал отрыв в десятки метров. Но Provezza увлеклась, пропустила заход ветра - и на знаке была только шестой.

В это время «Броненосец» огибался пятым, а решающим в гонке стал второй отрезок дистанции, где команда Любомирова отлично сработала: на «воротах» экипаж Яхт-клуба Санкт-Петербурга был третьим. Так и финишировали.

Этот приход в тройке позволил «Броненосцу» завершить день на первой строчке общего зачета 52SuperSeries Royal Cup. Перед решающим днем этапа «Броненосец» имеет всего один пункт преимущества перед титулованными Azzurra и четыре – перед Provezza. Учитывая отсутствие выброса на этапах «Супер серии», все команды - до шестой включительно - имеют теоретические шансы победить.

«Мы заслуженно заняли первую строчку, так как команда действует просто отлично, а главное – у нас получается демонстрировать стабильный результат, - говорит рулевой «Броненосца» Владимир Любомиров. - Но завтрашний день не стал для нас легче – мы снова должны выйти и показать все, на что способны, по максимуму».

Результаты после восьми гонок –

http://www.52superseries.com/events/2019/eu/puerto-sherry-52-super-series-royal-cup/