И все-таки - поляк и бразилец
Победив в шестой, заключительной гонке чемпионата мира в классе «Звездный», который проходил в Порто-Черво на Сардинии, золото турнира обеспечили себе поляк Матеуш Кушнеревич и бразилец Бруно Прада.
И все-таки - поляк и бразилец

Мы уже рассказывали о том, что этот экипаж – один из самых именитых среди тех, кто выступал в Порто-Черво. Кушнеревич - лучший яхтсмен мира 1999 года, олимпийский чемпион-1996 в классе «Финн».  Прада - двукратный призер Олимпиад в классе «Звездный», четырехкратный чемпион мира. На этот раз они в шести гонках (при одном выбросе) набрали 16 очков. Отличный результат!

На два очка больше у еще одного международного экипажа – норвежского рулевого Элвинда Меллеби, ставшего чемпионом мира в «Звездном в 2017 году, и одного из лучших шкотовых в мире Джошуа Ревкина из США.

Третьим стал (вы уже догадались?) опять же международный экипаж – американец Оджи Диас и бразилец Хенри Боннинг. Напомним, они лидировали перед последней гонкой, но финишировали в ней восьмыми и набрали в сумме 19 очков.

Итоговые результаты -

https://2019worlds.starchampionships.org/assets/documents/AFTER_6_RACES_1.pdf

Россияне Алексей Животовский и Лев Шнырь на яхте Beda заняли в итоге 25-е место (среди  после пяти гонок 28-е место (участвовало 63 команды).  Наш шкотовый Алексей Селиванов в паре с Джимом Ревкиным (США) – на 39-й позиции.