Удачи, "Левиафан"!
Сегодня, 22 июня, в немецком Киле стартует восьмой сезон регаты Nord Stream Race. В мероприятиях регаты примет участие экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер.
Команда "Левиафан"

Сначала флот Nord Stream Race примет участие в гонке открытия фестиваля «Кильская неделя» (Kieler Woche). Более 160 яхт одновременно стартуют из сердца Киля и направляются в сторону Олимпийского центра. Затем стартуют короткие (прибрежные) гонки. С 14.00 до 17.00 пройдут 3 гонки.

Прямая трансляция гонок доступна по ссылкам:

Гонка открытия фестиваля «Кильская неделя» -

https://www.youtube.com/watch?v=sz0GQW2ktBI

Короткие (прибрежные) гонки -

https://www.youtube.com/watch?v=9S2_J3Kjvpw

Завтра, 23 июня, в 16.00 будет дан старт первому офшорному этапу регаты. Яхты отправятся из Киля в Копенгаген, переход займет около 20 часов.

Россию в Nord Stream Race-2019 представляет команда «Левиафан». Она была образована в 2014 году. В прошлом году «Левиафан» впервые в истории выиграл Национальную парусную лигу (НПЛ) и завоевал путевку на Nord Stream Race.

Костяк команды составляют Вадим Яхинсон, Максим Титаренко, Михаил Шереметьев и Максим Шереметьев. Вадим Яхинсон пришел в парусный спорт уже в солидном возрасте. В 19 лет он был зачислен в секцию парусного спорта в Московском авиационном институте и там же провел первую гонку на яхте класса Finn. Его напарника – Максима Титаренко – заниматься яхтингом побудила встреча с Оскаром Конюховым, сыном Федора. Вместе они за десять дней прошли под парусом Атлантический океан. Братья Шереметьевы –профессиональные яхтсмены в команде «Левиафан». Они дважды представляли сборную Россию на Олимпийских играх (2008 и 2012 годы).

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга