

Первым оказался экипаж из Австралии. Шкипер команды – Том Граймс. Он и его шкотовые - Джеймс Ходжсон, Гарри Холл и Джесс Граймс - являются членами Круизного яхт-клуба Австралийской академии парусного спорта.
В прошлом году молодежная школа этой Австралийской академии отпраздновала 25-летие. За прошедшие годы Молодежная парусная академия подготовила чемпионов мира, олимпийцев, победителей Volvo Ocean Race и чемпионов Кубка «Америки».
Команда Тома Граймса выиграла два последних чемпионата Австралии по спортивным гонкам. Том и Джесс Граймс - действующие чемпионы мира среди студентов.
В Екатеринбург приедут также команды яхтсменов из США, Чехии, Швеции, Великобритании, Франции, Аргентины, Польши, Италии, Новой Зеландии и Японии.
Кто станет участником первенства мира по матчевым гонкам от нашей страны, узнаем после первенства России, которое пройдет в Екатеринбурге с 18 по 21 июля.
Оргкомитет первенства мира возглавляет вице-губернатор Павел Креков. Место проведения первенства мира и первенства России по матчевым гонкам: Екатеринбург, Верх-Исетский пруд, губернский яхт-клуб «Коматек».