Сергей Комиссаров: погоня за лицензией!
В городе Сакаиминато на острове Хонсю в Японии стартовал чемпионат мира в классе «Лазер-стандарт». В регате принимают участие 159 яхтсменов из 57 стран.
Сергей Комиссаров: погоня за лицензией!

Важнейший штрих: в Сакаиминато будет разыграно 5 лицензий на Олимпиаду-2020. Среди тех, кто претендует на одну из них, - наш Сергей Комиссаров. Который после четырех проведенных за четверг и пятницу гонок (при одном выбросе) занимает 10-е место – приходы (14) – 1 – 8 – 3.

Сейчас у Сергея 12 очков. При этом от первого места его отделяют всего 5 очков! Обнадеживающая ситуация! Но, конечно, вся борьба еще впереди.

Любопытная деталь: чемпион мира двух последних лет киприот Павлос Контидес, громко заявлявший о намерении выиграть в Сакаиминато свое третье золото подряд, пока занимает лишь 31-е место (31 очко).

Максим Николаев – на 40-й позиции (40 очков), Даниил Крутских – на 80-й (70).