Итальянцы или россияне?
В Рива-дель-Гарда (Италия) проходит четвертый этап Европейского дивизиона Melges 20 World League.
Итальянцы или россияне?

Проведено пять гонок – две в пятницу, три сегодня. По их итогам впереди итальянская Siderval (шкипер – Марко Джаннини). Команда известная – так, на предыдущем, третьем этапе Siderval стала второй (вслед за нашими Russian Bogatyrs). Но удивляет, с каким преимуществом итальянцы сейчас, на озере Гарда, лидируют. У них   16 очков, тогда как у еще одной итальянской команды – Brontolo Racing Филиппо Пачинотти, которая идет второй, - 33.

Удивительно и то, что после первого гоночного дня Russian Bogatyrs Игоря Рытова, которые лидируют в общем зачете Европейского дивизиона Melges 20 World League, занимали лишь 10-е место (приходы 15 – 6). Сегодня дела тоже долго не клеились (в первых двух гонках дня 8-й и 12-й финиши). К счастью, в третьей гонке дня «Богатыри» победили и значительно поправили свое положение: теперь они пятые в таблице (42 очка).

При этом на третьей строчке - Pirogovo Александра Ежкова (36 очков). Сегодня команда выиграла две первых гонки, а вот в третьей… оказалась лишь 20-й. Интересно будет узнать, что явилось причиной этой неудачи.

Остается добавить, что на седьмой строчке Meduza Павла Грачева (47 очков), - и пожелать российским экипажам удачи в заключительный день регаты.

Подробные результаты –

https://yachtscoring.com/event_results_cumulative.cfm?eID=7329