Удачи, ребята!
Сегодня в Гдыне (Польша) пройдут первые гонки первенства мира World Sailing. В регате принимают участие 409 молодых яхтсменов из 66 стран.
Удачи, ребята!

Страница RUS Youth Sailing Team в «Фейсбуке» назвала состав сборной России:

RS:X - Яна Резникова;
«Лазер-радиал» - Сергей Дорошенко и Александра Лукоянова;
420 - Михаил Саховский/ Игорь Малявский и Анастасия Сумарокова/ Полина Сухова; 
29-й - Илья Чуприна/ Родион Бровин и Виктория Ликсанова/ Полина Перешивкина;
«Накра 15» - Анастасия Майорова/ Николай Горяинов.

Все команды получили оборудование, предоставленное организаторами, и смогли его опробовать на акватории Гдыни.

Традиционно в классах 420 и 29-й женские и мужские экипажи будут использовать одну лодку по очереди.

Удачи, ребята! Мы за вас болеем!

P.S. В преддверии первого выхода на гонки первенства мира об особенностях местности той же странице RUS Youth Sailing Team рассказала старший тренер молодежной сборной Анастасия Чернова.

«Гдыня отличается непростыми погодными условиями, что подтверждает прогноз погоды. На этой неделе ожидаются как сильные, так и очень слабые ветра, переменчивых направлений. Будем надеяться, что наши спортсмены справятся! Первенство мира World Sailing - это особенное соревнование и проходит по формату Олимпийских игр - только один участник может представлять свою страну в каждом классе. У нас в этом году большая команда, все ребята прошли внутренний отбор, и у меня нет сомнений, что они сделают все возможное, чтобы показать свой максимальный результат. Поддерживайте и болейте за нашу команду! Ребята сильно мотивированы и ждут первые старты! Мы начинаем!»,  -сказала Анастасия Чернова.