Удастся ли Алану установить рекорд?
Швейцарец Алан Раура задался целью улучшить рекорд пересечения Атлантики – от Нью-Йорка до мыса Лизард (самой южной точки острова Великобритания) на яхте класса  IMOCA Open 60.  И близок к успеху!  
Удастся ли Алану установить рекорд?

Алану 26 лет, но на его счету уже немало дальних одиночных гонок. Так, в 2016 году он стартовал в Vendée Globe – и в итоге занял 12-е место. В Route du Rhum-2018 финишировал седьмым.

Все это, конечно, немалые достижения, но, скажем так, второго плана. И вот теперь Раура задался целью оказаться в фокусе внимания парусных изданий. Как вы уже знаете, он пытается установить новый рекорд пересечения Атлантики на яхте класса  IMOCA Open 60. 

Пока достижение принадлежит французу Марку Гиллемо, который в 2013 году на яхте Safran преодолел дистанцию от Нью-Йорка до мыса Лизард за 8 дней, 5 часов, 20 минут и 20 секунд. Так вот, вполне вероятно, Раура и его La Fabrique, которые в пути уже шестые сутки и до финиша им осталось меньше шестисот морских миль, улучшат это достижение. Во всяком случае, сегодня в 9 утра по московскому времени (более поздних данных пока нет) швейцарец опережал своего виртуального соперника на 50,8 мили. Пожелаем удачи!

Трекер -

http://lafabriquesailingteam.geovoile.com/atlantiquenord/2019/tracker/