Осталось провести четыре гонки
Похоже, баталии, разыгрываемые на «Кубке Владивостока» каждую среду на акватории Амурского залива среди экипажей яхт классов «Конрад 25 Р» и Platu 25, достигли своего апогея. Из 12-ти гонок пройдены восемь, и сейчас важна каждая. Разрывы по очкам всё меньше, борьба всё ожесточеннее.
Осталось провести четыре гонки

В зачетной группе Platu 25 (количество участников – 11) тройка сильнейших, судя по всему, определилась: «Алиса», Depeche Mode и Metallica бьются за кубок сильнейшего экипажа. Вчера, 17 июля, первым к финишу привел свою яхту «Алиса» Владимир Ермаков, за ним – Валерий Диченко, Вячеслав Селезнев на «Металлике» третий. Пока по очкам лидирует Depeche Mode, а победитель прошлых сезонов – экипаж «Алисы» - только на третьей позиции.

Но и другие команды не отстают. У той же «Алисы» количество очков – 8 – равное с экипажем «Бригады С», а у девушек с Pink Floyd и Led Zeppelin – по 12. Поэтому любая из перечисленных яхт еще может побороться за попадание в тройку лидеров.

Первым вчера на финише в «конрадах» отметились Евгений Любимов и «Танго», добавив в свою копилку еще одно очко, впрочем, по итогу пока команда только на 6-ой строчке турнирной таблицы. Наверху хит-парада находится Дмитрий Ласт и его команда Twist. За ним – Сергей Шилакин на «Камертоне», третий - «Импульс», а на 4-е место внезапно ворвалась яхта «Ариэль». К слову, у «Импульса», «Ариэля» и Okey равное количество очков – по 9, так что вопрос о третьем месте остается открытым. Всего в группе "Конрад 25 Р" борются за победу 9 команд.

Впереди, как уже было сказано, еще четыре гонки, после чего будут определены победители в каждом классе.

Напомним, гонки регаты "Кубок Владивостока" проходят каждую среду в течение всего лета, начиная с 22 мая и заканчивая 14 августа. 12 гонок определят сильнейшего капитана в самых популярных классах яхт Владивостока - "Конрад 25 Р" и Platu 25. Эти яхты рассчитаны на экипажи по 4-5 человек и подходят для коротких динамичных гонок, где, помимо мастерства управления яхтой, определяющим является умение выбрать верную стратегию.

Регата "Кубок Владивостока" посвящена памяти приморского яхтсмена, одного из зачинателей парусного спорта в Приморье Георгия Моисеевича Драгилева.

Яна Коноплицкая,
пресс-центр яхт-клуба "Семь Футов"