«Броненосец» идет третим
В португальском Кашкайше продолжается битва сильнейших яхтсменов планеты на очередном этапе 52 SUPER SERIES. Все три дня регаты акватория дарит замечательные гоночные условия: умеренная волна и ветер превышающий 25 узлов делает гонки очень динамичными и азартными.
«Броненосец» идет третим

Предварительному лидеру регаты, американской  Quantum Racing, удалось оторваться на 6 очков от преследователей, дальше итальянская Azzurra, за которой с пять очками отставания русский Bronenosec.

Команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга из-за 7-го прихода в одной из гонок второго гоночного дня откатилась на четвертое место, но в четверг обе гонки россияне были в бронзе, что позволило команде Владимира Любомирова занять третье место в общем зачете.

«Мы могли быть и вторыми в одной из гонок сегодняшнего дня, - рассказывает баковый команды «Броненосец» Алексей Кулаков. - Сложный день, верхний знак был установлен ближе к берегу, и заходы ветра там были до 50 градусов  при силе ветра порядка 25 узлов. Получались резкие усиления, которые необходимо было четко отрабатывать. Настроение у команды отличное, главное - не терять собранности в каждой гонке».

Впереди еще два гоночных дня, всего на два очка от третьего места отстают немцы на Platoon и на четыре южноафриканцы на Phoenix.

Алексей Жиров, 
PR-директор  Яхт-клуба Санкт-Петербурга

Результаты после трех гоночных дней –

http://www.52superseries.com/events/2019/eu/cascais-52-super-series-sailing-week/