Паруса возвращаются на Селигер

Стартовал I Международный парусный фестиваль «Паруса России на Селигере – 2019»

Фестиваль «Паруса России на Селигере» Фестиваль «Паруса России на Селигере»Фестиваль «Паруса России на Селигере»Фестиваль «Паруса России на Селигере»Фестиваль «Паруса России на Селигере»Фестиваль «Паруса России на Селигере»Фестиваль «Паруса России на Селигере»

Это возрождение традиций! Кто не помнит бесчисленные «парусные берега» - фестивали и слеты, которые проводились во времена не столь уж давние? Но, за редчайшим исключением, не последние 20 лет.

Был в свое время такой «парусный берег» и на озере Селигер. И вот снова туристы-водники-парусники и примкнувшие к ним яхтсмены собрались на берегу Осташковского плеса. Яхты, лодки, надувные катамараны – здесь всем рады.

Самое удивительное, что фестиваль был организован не по указке сверху, а энтузиастами, влюбленными в Селигерский край и, разумеется, паруса. Насыщенная программа, включающая гонки, походы, концерты, да и просто дружеские посиделки – все это заслуга Игоря Кокоулина со товарищи. А сам фестиваль – доказательство того, что нет преград, которые взять нельзя и которые нельзя не взять.

Продлится фестиваль до 26 июля. Приглашаются все! Еще можно успеть.

http://seliger-club.ru/programma