Нужна помощь!
Вот сообщение, которое пользователь Katerina Larina‎ сегодня разместила на странице  "Путешествия на яхте, попутчики, матросы и Капитаны"  в "Фейсбуке":
Нужна помощь!

В 3 часа ночи 28.07.2019 около острова Фуэртевентура (Канарские острова), на подходе к марине города Caleta de fuste у яхты "Звезда" заглох мотор, и ее выбросило на камни. Команда из восьми человек(все из Санкт-Петербурга) не пострадала.

Яхта без течи. Есть вмятины на корпусе. Корпус железный. Повреждено рулевое перо. Мачты целы. Яхта 1935 года постройки. Вес 22 тонны.
В 2018 яхта вышла из Санкт Петербурга в длительное плавание. Яхта прошла Балтику, Северное море, Ла-Манш, Атлантику до Мадейры, Канарские острова (Ла Пальма, Тенерифе, Гран Канария, Фуэртевентура).

В настоящий момент капитан и команда ищут возможность снять яхту с камней. Пока откликнулись Марина Рубикон (Ланзаротте) и Лас Пальмас (Гран Канария), но окончательной договоренности еще нет.

Яхту бьет накатной волной о камни, и нужно как можно скорее стащить ее с мели.
Морская служба спасения ( извините, если не корректно ее называю) и марина отказались вытаскивать яхту, т.к. не хотят брать на себя ответственность за возможные повреждения яхты во время буксировки и сказали обращаться в частные компании.

ЕСЛИ У КОГО-ТО ЕСТЬ КОНТАКТЫ ЧАСТНОГО БУКСИРА ИЛИ КАТЕРА, ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!