Из нашей почты
Получать хорошие, добрые письма удивительно приятно. А мы такое и получили. Вот и решили его опубликовать.
Из нашей почты

Добрый день, дорогая редакция! С радостью и удовольствием для хорошего настроения в начале недели отправляем вам фото и небольшой отчет о путешествии свежего номера YachtRUSSIA  по Средиземному морю.

Вместе с молодыми курсантами, обучающимися по программе Bareboat skipper и VHF operator  свежий выпуск журналаYachtRUSSIA прошел 270 морских миль!

 В перерывах и во время отдыха от вахт экипаж яхты Victoria (10-метровый бермудский шлюп 1989 года постройки, Bavaria 430) зачитывался свежим выпуском...

За плечами три ночных перехода, встречи с дельфинами в открытом море, дважды пересечение границ (из Черногории в Италию и обратно), 5 портов ( Будва, Херцег-Нови, Котор, Луштица Бэй, Бари), вахты с полной луной и падающие звезды посреди Средиземки, потрясающие по красоте закаты и рассветы в открытом море, когда не видно берегов и лишь изредка встречаются другие суда.

Экипаж и свежий выпуск журнала прошли из Луштицы Бэй через Боко-Которский пролив в Котор, затем в Херцег-Нови, после чего обошли остров Мамула,  небольшой скалистый островок округлой формы, расположенный на входе в Бока-Которскую бухту между полуостровами Превлака и Луштица, где в середине XIX века наместник австро-венгерской Далмации генерал Лазарь Мамула построил оборонительную крепость для защиты Которской бухты от нападения с моря.

Затем подняли паруса к Италии, где экипаж Victoria посетил базилику Святого Николая (Basilica di San Nicola) в городе Бари, которая была построена для хранения мощей святителя Николая Мирликийского, покровителя всех моряков, перенесённых в 1087 году из города Миры. Сильное и значимое место для всех мореплавателей и путешественников. После чего команда благополучно вернулась в Черногорию для сдачи экзаменов.

Андрей Кирсанов

 P.S. Отличной всем недели! И от души поздравляем недавних именинников – уважаемых Василия Сенаторова и Артура Гроховского!