Селфи в день рождения
О британке Жанне Сократес, которая совершает кругосветное путешествие на 11,5-метровой яхте Nereida, мы писали всего месяц назад. Что же заставило нас вернуться к этой теме? Все очень просто: миссис Сократес исполнилось 77 лет! 
Селфи в день рождения

Для тех, кто лишь недавно стал посещать наш сайт, - кое-какие подробности. Сократес, как уже было сказано, британка, но давно перебралась в городе Виктория на крайнем западе Канады. Однажды она уже обогнула «шарик». Свою предыдущую кругосветку (которую так  же, как и теперь, начала в Виктории) Сократес завершила 8 июля 2013 года – тогда ей было 70 лет и 325 дней. Достижение не побито до сих пор и включено в «Книгу рекордов Гиннесса».

Но быть самой пожилой женщиной из тех, кто совершал одиночные кругосветки, Сократес мало. Она надеется стать самой пожилой из всех – вне зависимости от пола. Для чего необходимо побить рекорд, недавно установленный победителем гонки Golden Globe Race Жан-Люком ван ден Хееде из Франции, - 73 года 129 дней. 

И вот теперь бабе Жанне исполнилось 77, а до Виктории «всего-то» 1045 морских миль. При этом за кормой 26693 мили. В пути Сократес находится 321 день: планировала, что уже будет подходить к Виктории, но пришлось замедлиться из-за нескольких штормов подряд.

И вот как она отметила день рождения. Приняла душ на палубе. Сделала соответствующую моменту прическу. Брызнула духами. И приступила к праздничному обеду. Открыла банку с копченой курицей, развернула упаковочку с нарезкой колбасы чоризо. Плюс кусочек пирога (с ним и сфотографировалась). Плюс сок манго с джином. И много шоколада на десерт. Да уж, умеют люди устраиваться!

Канада все ближе, но до нее еще нужно дойти. Пожелаем миссис Сократес побыстрее и без проблем прибыть домой. Где ее давно ждут.

Персональный сайт Жанны Сократес – 

https://svnereida.com