
Развязка все ближе: уже завтра, в среду, пройдут медальные гонки в пяти дисциплинах - 49er, 49erFX, Nacra 17 и RS:X у мужчин и женщин. Россияне представлены в последних двух, поэтому с парусной доски и начнем.
RS:X, женщины. По итогам 11-ти гонок Стефания Елфутина – на пятой позиции (56 очков). До золота уже не дотянуться (у китаянки Лю Юнсю сейчас 34 очка), а вот попасть в первую тройку - реально. Но, конечно, для этого нужно идеально выступить в медальной гонке и надеяться, что соперницы из Израиля, Франции и Великобритании будут не столь удачливы.
Подробные результаты –
RS:X, мужчины. Тут нам, увы, ничего не светит. Перед медальной гонкой Александр Аскеров – на 21-м месте (при 24-х участниках). Будущим победителем, не особо боясь ошибиться, назовем китайца Гао Меньфана, который опережает француза Тома Гойяра на 16 очков.
Теперь – подробные результаты в остальных трех дисциплинах, где также завтра пройдут медальные гонки и где россиян нет.
Еще в пяти дисциплинах, как вам уже известно, медальные гонки состоятся в четверг. Тут нас, конечно, больше всего интересует ситуация в классе 470 у мужчин. После 8-ми проведенных гонок Павел Созыкин и Денис Грибанов идут, как и накануне, на 5-м месте – 54 очка. К сожалению, первые три экипажа очень далеко: у занимающих третью позицию испанцев Хорди Ксаммара и Николаса Родригеса 25 очков. Но ситуацию Павел и Денис еще могут поправить в последний день финальных гонок.
470, женщины. Алиса Кирилюк и Анжелика Черняховская – на предпоследнем месте.
«Лазер-стандарт». Не клеятся дела и у Сергея Комиссарова – он лишь 24-й (всего участников 27).
«Лазер-радиал». Похожая ситуация и у Екатерины Зюзиной – 38-е место (40 участниц).
И под занавес – подробные результаты в «Финне». Где наших, к сожалению, нет.