Всего очко до серебра…
В Михморете (Израиль) подошло к концу первенство Европы в классе «Техно 293». Вот что рассказывает страница RUS Youth Sailing Team в "Фейсбуке":

Завершить соревнования организаторы планировали к 15:00, но из за погодных условий гонки пришлось перенести на более поздний срок. К счастью, выйти на воду спортсменам все же удалось. Итоги соревнований подводились по результатам 12-ти гонок, в которых представители российской команды показали достойный результат.

Большую часть регаты Екатерина Ковалева, для которой это первенство Европы стало дебютом на международном уровне, держалась в пятерке лидеров в младшем флоте. По результатам соревнований спортсменка заняла 3-е место среди спортсменок до 15 лет, однако, стоит отметить, что от серебряной медали девушку отделило всего одно очко!

В прошлом году Яна Резникова завершила выступление на первенстве Европы в классе «Техно 293, завоевав бронзу. На этот раз девушка стала 4-й среди спортсменок до 17 лет.

Среди юношей лучший результат показал Дмитрий Нестеренко, занявший 9-е место среди спортсменов до 15 лет. На соревнованиях спортсмен показал стабильный результат, приходя в 10 сильнейших виндсерферов. По результатам соревнований Никита Неженцев занял 26-е место.
Поздравляем наших спортсменов и желаем удачи в дальнейших выступлениях!

Подробные результаты смотрите на официальном сайте первенства Европы в классе «Техно 293» -