Лучшие из наших - Лаздин и Канафьев
Страница RUS Youth Sailing Team сообщает о том, что на озере Гарда (Италия) завершилось первенство и чемпионат Европы в классе 29-й.

В заключительный день соревнований спортсмены золотого и серебряного флотов приняли участие в двух гонках, после чего были подведены итоги.

Среди российских спортсменов на чемпионате Европы лучший результат показал экипаж Дмитрий Лаздин/Никита Канафьев, занявший 18-е место. Так же в золотом флоте выступали Илья Чуприна/Родион Бровин, которые стали 50-ми. При этом стоит отметить, что в категории спортсменов до 17-ти лет они вошли в десятку сильнейших и заняли 6-е место.

Набравшие равное количество очков с англичанами Виктория Ликсанов и Полина Перешивкина был вынужден выступать в бронзовом флоте. В пяти из восьми гонок девушки показывали достойный результат, приходя к финишу в 20-ке лучших, однако из-за трех весьма неудачных стартов заняли 15-е место. Юный экипаж Максим Бондарь/Данила Рерих, также гонявшийся в этом флоте, стал 36-м среди участников первенства Европы, а в категории до 17-ти лет спортсмены были удостоены 24-го места.