Будет ли удачной погоня?
После 7-ми гонок и трех дней чемпионата Европы в классе Melges 20, который проходит в Мальчезине на озере Гарда, впереди хозяева – итальянский экипаж Brontolo Racing (шкипер Филиппо Починотти).
Будет ли удачной погоня?

У итальянцев 13 очков (приходы дня  3 – 4 – 9, последний из этих результатов пошел на выброс), и они на 8 очков опережают Russian Bogatyrs Игоря Рытова. "Богатыри" начали день, победив в первой гонке, но затем дела у них пошли хуже: последовал 8-й приход, а затем и вовсе 19-й, в свою очередь пошедший на выброс.

Вообще стоит отметить, что перед заключительным днем чемпионата в верхней части таблицы наблюдается итальяно-российская чересполосица. Первые и вторые, вы уже знаете,  Brontolo Racing и Russian Bogatyrs. Далее следуют Caiprinha Jr со шкипером Алессандро Агостинелли (30 очков) и Russotrans Юрия Морозова (45). Наконец, на пятом и шестом местах Gone Squatching Пьетро Лоро Пьяна (47) и Nika Владимира Просихина (57).

Остается выяснить, сохранится ли эта последовательность в итоговой таблице чемпионата в Мальезине. Узнаем совсем сокро: сегодня – заключительный день регаты.

Подробные результаты –

https://yachtscoring.com/event_results_cumulative.cfm?eID=9617