До золота не дотянулись
«Русские богатыри» - Игорь Рытов, Антон Сергеев и Константин Беспутин – из тех команд, которые всегда подтверждают свой класс. Вот и на чемпионате Европы в классе Melges 20, который сегодня завершился в Мальчезине на озере Гарда, они поднялись на пьедестал.
До золота не дотянулись
© Barracuda Communication

Правда, до золота на этот раз «Богатыри» не дотянулись – они на втором месте, набрав в 10-ти гонках 36 очков: приходы 2 – 2 – 3 – 5 – 1 – 8 – (19) – 1 - 9 – 5.

На первом хозяева - итальянский экипаж Brontolo Racing со шкипером Филиппо Починотти  (29 очков). На родной акватории эта команда захватила лидерство с первого дня – и так никому и не дала выйти вперед.

Третий результат чемпионата также у итальянцев – команды Caiprinha Jr со шкипером Алессандро Агостинелли (66 очков). За ними -  Russotrans Юрия Морозова (84).  На 7-м месте Nika Владимира Просихина (104).

Напомним, что в регате принимали участие 37 экипажей, в том числе 13 – под российским флагом. При этом Alex Team Александра Михайлика и Red Wings Сергея Кузнецова заняли второе и третье места в дивизионе Corinthian.

Итоговы результаты чемпионата –

https://yachtscoring.com/event_results_cumulative.cfm?eID=9617