Золото у португальца Сильвы

На озере Шверин в Германии завершился второй чемпионат Европы «Финн-Мастерс» среди гонщиков старше 40 лет.

В последний день регаты ветер ослаб до минимума, тем не менее судьям все-таки удалось провести очередную, седьмую гонку. Она, как позже выяснилось, оказалась заключительной: ветер окончательно скис.

Чемпионом Европы стал португалец Филипе Сильва – 25 очков. На других ступенях пьедестала голландец Баса де Вааль (29) и  немец Андре Будзен (35).

Напомним, что во втором чемпионате континента «Финн-Мастерс» принимала участие большая группа российских яхтсменов. Вот места, которые они заняли:

14. Феликс Деникаев. …21. Дмитрий Ахраменко. …24. Василий Кравченко. 25. Александр Касатов. 26. Александр Банько. …30. Михаил Петрига. 31. Анатолий Вощенников. 32. Алексей Боровяк. …41. Юрий Половинкин. …50. Сергей Лукин.

Особо отметим, что Юрий Половинкин завоевал 3-е место в разряде "Легенды" (70 лет и старше).

Напомним также, что в регате не смог участвовать победитель  первого чемпионата Европы  Владимир Крутских. Сейчас он выступает на чемпионате России в олимпийских классах в Тольятти.