До финиша дошли не все
Как сообщает пресс-служба ВФПС, 16 сентября в Тольятти на базе яхт-клуба «Дружба» продолжились старты чемпионата страны в олимпийских классах.
До финиша дошли не все

Были проведены все запланированные на этот день гонки: в классах 49-й и 49-й FX – по четыре, в классах «Финн», «Лазер-стандарт», «Лазер-радиал» и 470 – по три.

«При дожде и ветре, достигавшем на акватории Куйбышевского водохранилища 20 узлов, мы выполнили программу по количеству гонок, однако до финиша дошли не все. Было много поломок и переворотов, спортсменам приходилось оказывать помощь», – отметила главный тренер российской сборной Наталья Иванова.

«Для нас сегодня гонки прошли хорошо, чего не могу сказать о соперниках, - поделилась Зоя Новикова, рулевая экипажа 49-й FX. - Фактически мы гонялись сами с собой. Другим ребятам было нелегко: они постоянно переворачивались и не могли пройти дистанцию в контрольное время».

«Вчера я был на первом месте, но сегодня немного потерял позиции, сказал Егор Терпигорев, переместившийся на третье место в классе «Финн». - Наверное, сказывается упущенный за полтора года отсутствия в классе опыт. Сегодня было немного тяжелее гоняться, чем при слабо-среднем ветре. Но при этом сегодня была нормальная «рабочая» погода с ветром от 18 до 24 узлов».

В остальных лидеры чемпионата сохранили за собой первые позиции.

Лидеры чемпионата России по итогам трех гоночных дней:

49-й – Ян Чех/Иван Зотов

49-й FX – Зоя Новикова/Диана Сабирова

Финн – Аркадий Кистанов

Лазер-стандарт – Сергей Комиссаров

Лазер-радиал – Мария Кислухина

470, мужчины – Павел Созыкин/Денис Грибанов

470, женщины – Алиса Кирилюк/Анжелика Черняховская