52 смельчака
В субботу 12 октября прошла заключительная официальная гонка парусного календаря сезона 2019 - Чичестер-рейс. Подробностями поделилась страничка «Парусный спорт в Московской Области» в "Фейсбуке":
52 смельчака

Это был уже 10-й юбилейный Чичестер-рейс, и заявилось на него 67 участников. Погода была осенняя (воздух +6+8 , вода +12, ветер 5-7 м/с , на порывах до 12 м/с, моросящий дождь) и на старт вышли 52 человека. До финиша дошли не все - были порванные паруса, ванты, посадки на мель, но сознание того что ты "можешь это" грело душу и помогало в борьбе за победу!

В связи с огромным желанием яхтсменов участвовать к гонке к участвующим крейсерским яхтам добавились «солинг», «Звездный», катамаран, тримаран, «Эм-Ка», «Ракета 670», SB20 (у кого что было - на том и участвовали).
Все яхты, прошедшие дистанцию (большая петля между Дмитровским мостом и Пироговской плотиной) уложились в контрольное время.

В этом году гонку выиграли классические крейсерские яхты - класса "Фолькбот" , а победителем стал Данила Нестеров (я/к "Патриот" ) на своем Фолькботе и впервые самостоятельно на руле , обычно он гоняется в команде.
Огромное спасибо компании "Внештрейдсервис" и журналу "Yacht Russia" , поддержавшим гонку, организаторам - я/к "КБ "ХимМаш им.А.Ю.Исаева" и персонально Денису Батурину.