Девятая кругосветка Боуи Беккинга
До старта кругосветной Ocean Race (кто не в курсе – так теперь называется прежняя Volvo Ocean Race) еще вроде бы далеко, начнется она лишь в 2021-м. Но…
Девятая кругосветка Боуи Беккинга

Но новостей, касающихся этой знаменитой гонки, все больше. И, значит, нам пора вас об этих новостях информировать. Чем мы сейчас и займемся.

Голландец Боуи Беккинг – один из самых именитых ветеранов кругосветной гонки: впервые он принял в ней участие еще в 1985 – 1986 годах (тогда она и вовсе называлась Whitbread Round the World Race) на борту яхты Philips Innovator. А после этого участвовал в кругосветке еще 7 раз. Представляете?!

Сейчас Беккингу 56 лет, и Ocean Race он по-прежнему всей душой предан. Так что, судя по всему, отправится в путь в 9-й раз. Причем проект - шведский, а называться яхта VO65 будет Childhood I (то есть «Детство-1») – таким вот образом шведские спонсоры проекта хотят поддержать Всемирный фонд Детство (World Childhood Foundation).

Идем дальше. Австрийские яхтсмены командой в Volvo  Ocean Race прежде никогда участия не принимали. Но все в этом мире меняется. Команда Sissi (так близкие и друзья называли баварскую принцессу, ставшую супругой императора Франца Иосифа) – новичок кругосветной гонки. Зато яхта у них заслуженная: австрийцы купили хорошо известную Vestas - и теперь приводят ее в порядок.