Brest Atlantiques: старт – в воскресенье!
Через три дня в Бресте (Франция) стартует Brest Atlantiques – новая супергонка макси-тримаранов класса Ultim. Дистанция – 14000 морских миль.
Brest Atlantiques: старт – в воскресенье!

В гонке примут участие 4 тримарана под руководством знаменитых шкиперов - MACIF (Франсуа Габар), Actual Leader (Ив ле Блеве), Maxi Edmond de Rothschild (Франк Камма) и Sodebo Ultim 3 (Тома Ковиль).

Старт, как вы уже знаете, будет дан в воскресенье днем в Бресте. Далее – через Атлантику к берегам Бразилии. Там тримаранам предстоит обойти вокруг островов Кагаррас (в пяти километрах от Рио) и взять курс на Южную Африку, а добравшись до нее, обойти остров Роббен (в 12 км от Кейптауна) – после чего повернуть обратно, к Бресту.

Каждый экипаж состоит из трех человек, причем один из них – репортер, который должен регулярно выкладывать в Сеть новости и фотографии. Управлять тримараном он не имеет права.

Можно не сомневаться, что Brest Atlantiques будет захватывающей гонкой, за которой станут следить миллионы любителей паруса (в том числе и мы с вами). Да и вообще – удивительный ноябрь нас с вами ждет.

Судите сами. В разгаре трансатлантическая гонка Transat Jacques Vabre. На макси тримаране IDEC SPORT мчит к острову Маврикий знаменитый Франсис Жуайон – в надежде улучшить собственный мировой рекорд. Совсем скоро отправятся на свой второй этап участники гонки Mini-Transat  - и в их числе Ирина Грачева и Федор Дружинин. А тут еще и Brest Atlantiques.

В общем, поболеем!