«Ахмат» увеличивает отрыв

В Сочи завершился второй гоночный день чемпионата России в классе яхт J/70. 24 сильнейшие команды страны продолжают борьбу за титул чемпиона класса.Вот что сообщает сайт http://nationalsailingleague.ru:

«Ахмат» увеличивает отрыв

Сочинская погода вновь отличилась своим непостоянством: вопреки ожиданиям ветер был недостаточно стабилен.

Николай Юшков, главный судья регаты:

- День начинался очень хорошо: на двух первых гонках юго-восточный ветер дул со скоростью 15 узлов.  Мы радовались, что дистанция была достаточно большой, длительность гонки составляла около часа. В середине дня ветер изменил свое направление на 180 градусов, и еще пару часов мы ждали, чтобы он установился. В итоге он вернулся в свое первоначальное направление, и мы провели еще две гонки.

Таким образом, 2 ноября в рамках чемпионата России было проведено 4 старта, а в общем протоколе регаты – 6 гонок.

Лидерство в общем зачете продолжает удерживать экипаж Чеченской Республики «Ахмат». У коллектива Божко прекрасный результат дня – два первых и два вторых прохода. Отлично суббота сложилась и у чемпионов-2018 команды ArtTube RUS1 Валерии Коваленко: в их активе третий, четвертый и два первых прихода, что в сумме дает 16 очков и второе место предварительной таблицы результатов.

Третью строчку протокола занимает экипаж MSailing team Андрея Малыгина, и сразу за ними следует Михаил Посламовский и его MSailing team – ЦСКА. Пятое место у CARAMBA Петра Носова, шестые – ZID art Sailing team Зорана Пауновича, седьмые – «Русские богатыри» Игоря Рытова.

Завтра заключительный день чемпионата России. Можно с уверенностью утверждать, что развязка главной регаты страны в этом классе будет очень интересной!