Лидирует «Ахмат»
Как сообщает сайт http://nationalsailingleague.ru, в Сочи на базе и при поддержке Sochi Grand Marina by Burevestnik group стартовал чемпионат России в классе J/70. На черноморскую акваторию вышли 24 команды.
Лидирует «Ахмат»

Сочи – одна из любимых акваторий чемпионатов России по парусному спорту, но первенство страны в этом классе олимпийская столица принимает впервые.

Первый гоночный день получился достаточно сложным: несмотря на прогнозы, предвещавшие полное отсутствие ветра и проливной дождь, и то, и другое не случилось, но, к сожалению, тихий ветер заходил на 50-60 градусов, что дважды приводило к отмене старта. В итоге, в таблице промежуточных результатов 2 гонки.

На данный момент лидерство захватили победители Высшего дивизиона Национальной парусной лиги - команда «Ахмат» Александра Божко. У них 4 очка за 2 гонки. Вторую и третью строчки с одинаковым количеством очков – 7 - занимают соответственно команды-побратимы - M Sailing Team Андрея Малыгина и M Sailing Team – ЦСКА Михаила Посламовского. На четвертой строчке MATRYOSHKA Наталии Кравец – 8 очков. По 9 в свой актив записали экипажи CARAMBA Петра Носова и ZID art Sailing team Зорана Пауновича.

На седьмой позиции первый день заканчивает RUSSOTRANS Юрия Морозова – у них 17 очков. Восьмая строчка у чемпиона-2018 ArtTube RUS1 Валерии Коваленко. С девятым результатом первый гоночный день оканчивает ОСК под руководством Эдуарда Скорнякова. Десятку сильнейших замыкают Игорь Рытов и его «Русские богатыри».

2 ноября старты чемпионата России в классе J/70 продолжатся. Исходя из «неурожайного» на гонки первого дня, стоит предположить, что именно в субботу гонок будет много.