Победил iFoil
Важное решение Ежегодной конференции World Sailing на Бермудских островах:  iFoil выбран в качестве виндсерфера для мужчин и женщин на Олимпиаде 2024 года (Париж)
Победил  iFoil

Всемирный совет по парусному спорту утвердил список мероприятий и оборудования для олимпийских соревнований по парусному спорту в Париже 2024 года на ежегодной конференции 2019 года на Бермудских островах.

Совет, главный руководящий орган World Sailing, обсудил предложение, стоит ли менять События (Events) и Оборудования на Парижских ОИ 2024 года, но никто не поддержал это предложение, которое поэтому было отклонено в соответствии с правилами World Sailing. Далее Совет перешел к рекомендации Комитета по оборудованию выбрать iFoil в качестве мужского и женского виндсерфера  на Играх 2024 года.

Совет одобрил выбор iFoil после того, как 31 член WS проголосовал "за", восемь - "против" и двое - воздержались. Это решение теперь будет направлено на Ежегодное собрание участников World Sailing, которое и должно его утвердить.

Смешанная двухместная килевая яхта

После выбора на конференции 2018 года смешанной килевой яхты-двойки для офшорной гонки Всемирный парусный совет уточнил процесс выбора оборудования для этой олимпийской регаты и ее квалификационных соревнований, утвердив заявку 043-19 с 39 делегатами, проголосовавшими "за" (двое "против", воздержавшихся - ноль).

В заявлении указывается, что критерии для подходящего оборудования для квалификационных соревнований по смешанным морским гонкам будут опубликованы не позднее 31 декабря 2020 года. В то же время будет опубликован дополнительный набор критериев выбора оборудования для Олимпийских игр в Париже 2024 года. В рекомендации также указано, что Оборудование для Парижа 2024 будет выбрано не позднее 31 декабря 2023 года