«Ахмат», MSailing team, ArtTube
Вот три призера чемпионата России в классе яхт J/70, который в воскресенье завершился в Сочи. За звание чемпиона сражались 24 экипажа.
«Ахмат», MSailing team, ArtTube

Заключительный день регаты получился на загляденье – стабильный ветер силой до 8 узлов позволил практически играючи провести еще 4 старта, сообщает http://nationalsailingleague.ru. В итоговом протоколе чемпионата 10 гонок, и каждая команда в свой «актив» положила результаты 8-ми стартов – 2 худших результата были исключены.

Николай Юшков, главный судья регаты:

- У нас получился великолепный день! Солнце, тепло, стабильный юго-восточный ветер – все составляющие для качественного парусного спорта! Жаль, что день был сокращенный, а то бы еще погонялись, с удовольствием. Поздравляем победителей и призеров!
Феноменальный результат показал экипаж «Ахмат» Александра Божко: их запас по очкам позволил им даже не выходить на старт заключительной гонки. Чемпионство команды Чеченской Республики с отрывом от ближайших преследователей в 17 (!) очков – браво!

Серебро чемпионата России-2019 у команды Андрея Малыгина MSailing team, которые по итогам воскресного дня поменялись местами с ближайшими конкурентами. Бронза у ArtTube Валерии Коваленко. Поздравляем победителей и призеров чемпионата!

Давайте посмотрим, как выглядит 10-ка сильнейших, заметно преобразившаяся по итогам последнего гоночного дня. На четвертой позиции RUSSOTRANS Юрия Морозова, показавшая сегодня в гонках свои лучшие результаты. Пятый результат удалось сохранить экипажу CARAMBA Петра Носова. Шестое место чемпионата-2019 у Михаила Посламовского MSailing – ЦСКА. «Русские Богатыри» под руководством Игоря Рытова – седьмые. Команда Dolce Vita Инны Балашовой поднялась по итогам дня на восьмое место. Девятый результат у ZID art Sailing team Зорана Пауновича. И с десятым результатом регату завершает X-Fit Владимира Силкина. Сегодня экипажу удалось поймать удачу за хвост – отличные воскресные приходы и подняли команду вверх по турнирной таблице.

Благодарим всех участников за прекрасные гонки! Ждем всех на чемпионате России образца-2020!

Полные результаты чемпионата -

https://yadi.sk/i/JqGl8LTQlpaJng