Награды лучшим видеосюжетам
В Бильбао (Испания), где в эти дни проходит традиционный Yacht Racing Forum, подведены итоги 3-го Международного конкурса парусных видеосюжетов - Mirabaud Sailing Video Award.
Награды лучшим видеосюжетам

Международное жюри, членом которого, отметим, в нынешнем году является наш постоянный (и, честно скажем, любимый) автор – Елена Отекина, самым внимательным образом изучило все 34 присланных на конкурс ролика.

Лучшим был признан видеосюжет испанца Мануэля Льярдо, посвященный гонкам классических яхт и снятый во время Puig Vela Clásica Regatta. Вот что по этому поводу написала Отекина на своей страничке в ФБ:

«Я рада, что голосовала за этот ролик. В нынешнем мире карбоновых яхт и летающих катамаранов было важно почувствовать дух парусного спорта, каким он был, есть и будет, несмотря ни на какие подводные крылья, качающиеся кили и новейшую электронику». 

Второй приз достался сюжету француза Янна Риу, который был подготовлен к старту макси-тримарана Maxi Edmond de Rothschild в гонке Brest Atlantiques.

Что же касается третьего приза, то его получил португалец Рикарду Пинту за ролик о трансатлантическом переходе яхты шкипера Бориса Херманна Malizia с Гретой Тунберг на борту.

На той же церемонии в Бильбао были вручены награды авторам тех роликов, которые набрали больше всего голосов в Сети. Призы получили Хосе Сигарран (Испания), Чери Бриджес (Великобритания) и Пьер Лаллеман (Франция).