Стартовал «Золотой кубок»
В Мельбурне состоялись две первые гонки Finn Gold Cup – «Золотого кубка» в «Финне». Лидерство захватили два новозеландца – Энди Малоуни и Джош Джуниор: у обоих по 6 очков.

Finn Gold Cup - самая главная регата класса, во время которой разыгрывается титул чемпиона мира. Участвовать в нынешнем «Золотом кубке» приехали 60 гонщиков из двадцати с лишним стран. А вот россиян на этот раз нет. Видимо, руководители сборной рассудили, что Мельбурн – далеко, расходы на командировку огромные, а шансов на успех…

Но не будем о грустном. Вы уже знаете, что лидерство захватили два новозеландца. Джош Джуниор выиграл первую гонку и стал пятым во второй. Энди Малоуни, наоборот, в первой гонке был 5-м, а вторую выиграл. На третьем месте хорват Ненад Бугарин – приходы 8 – 2.